Консультация дерматолога /

Сыпь и температура — вопрос №1852335

Здравствуйте, у ребенка 6 лет высыпало на левой руке сыпь ( больше не где на теле нет ) говорит редко чешется . Садик не посещали , не где кроме как в магазине нас не было. На сл день рано утром проснулся от температуры 39 , целый день держалась на сл день температура 38 и выше не поднимается а наоборот скачет , то 38 то 37,5 . Ребенок аллергичный, еды новой не вводили. Не соплей не горла красного нет .Педиатр сказала похоже на грипп А .
(Обычно если заболевает один ребенок то и остальные члены семьи тоже болеют. Но мы не кто не заболели, что очень странно)
Что за сыпь может быть ? Чем вообще он заболел не понятно .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
По фото вирусная экзантема.
Передается, чаще всего, воздушно-капельным путем.
Неопасна.
Могут присоединиться признаки вирусной инфекции-насморк, кашель, заложенность горла, это нормально, часто встречается.
Но может протекать и без них.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем за 10-14 дней.
В Вашем случае может быть следствием перенесенной инфекции с температурой.
Рекомендую:
Наружно: симптоматически для подсушивания крем Неотанин 3 раза в день 10 дней для ускорения процесса.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
В питании больше фруктов, овощей.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Обильное питье воды.
При зуде капли Зодак или Зиртек 20кап*1 р в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные проявления . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на вирусную сыпь
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты на 7 дней по возрасту
Легкий душ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления вирусной экзантемы.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Рекомендую по лечению
Лечение симптоматическое.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место сосудистая реакция на вирус. Приём антигистаминного препарата, крем неотатин два раза в день. Не принимать горячие ванны( только гигиенические подмывание)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Наблюдение за кожей.
Зиртек 10 капель один раз в день 5 дней.
Лечение не требуется. Проходит самостоятельно.
Можно увлажняющее молочко Мустелла или Топикрем.