Анализ на скрытую кровь

Добрый день. Терапевт назначит анализ на скрытую кровь. В копрограмме " реакция на скрытую кровь" обнаружена, а анализ кала на скрытую кровь (FOB Gold) - показал 0 нг/мл. Предварительный диагноз от терапевта ХЖДА легкой степени. Можете пояснить? Заранее спасибо.

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в копрограмме может быть ложно положительный результат, например реакция на приём железа, анализ кала на ФОБ ориентирован именно на гемоглобин человека

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе кала на скрытую кровь может быть ложно положительный результат. Зависит от продуктов, которые употребляли или препаратов железа,если принимали.
Анализ FOB специфичен и достоверный

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ кала на скрытую кровь (FOB Gold) является высокочувствительным и ориентироваться надо на него.