Периодическая опухоль в зоне паха

В зоне паха (если смотреть на пациента, то справа и чуть сверху от гениталий, лимфотические узлы?) у пациента периодически возникает и спадает опухоль. На ощупь там булькает жидкость. Цикл повторяется пару раз за день. У пациента рак предстательной железы. Иногда жалуется на боли. Что это за процесс? И как с ним бороться? Есть недавний анализ крови, могу его приложить.

Рак предстательной железы
70 лет

Добрый вечер.Описываете Вы паховую грыжу,больше там ничего не может булькать и мигрировать.Проблема решается только оперативно.Можно использовать грыжевой бандаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо за ответ!
А что значит оперативно?
И что такое бандаж?
Если ничего не делать, это может нанести вред здоровью?

Оперативно-это операция,бандаж-приспособление в виде ремешка,которое препятствует выпадению грыжевого мешка.Оперативное лечение экстренное лишь в случае ущемления грыжевого мешка,ну а так наблюдаться у хирурга и ограничить подъем тяжестей

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, а лекарственных средств препятствующих образованию грыжи нету?

Принятый ответ

Нету.

День добрый. Нужно пройти пальпацию, осмотр и УЗИ. Вероятно паховая грыжа.

Доброго времени суток. Возможно это паховая грыжа. Она может появляться и исчезать. Всё остальное маловероятно.

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать УЗИ мягких тканей в месте образования с целью уточнения Вашего состояния.

Здравствуйте! По описанию напоминает паховую грыжу. Лечение оперативное. С целью уточнения диагноза необходимо пройти УЗИ мягких тканей этой области.

Здравствуйте. По описанию похоже на грыжу. Обратитесь к хирургу на очный осмотр.