Расшифровка анализа

Здравствуйте, девочка подросток 16 лет, с сентября частые простудные заболевания , врач назначил анализ lg E . Результат <13.2 . Что означает этот результат , он понижен или норма. На осмотре аллерголог и лор не выявили ничего , что может быть причиной болезней.

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Елена, можете прикрепить анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Умарбековна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Умарбековна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Умарбековна, здравствуйте прикрепила.

По референсным значениям данной лаборатории это норма.
IgE не повышен.
Если стали часто болеть ОРВИ, исключите хронические герпесвирусные инфекции.
ИФА крови на антитела Ig G и M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2,6, а также на микоплазму, хламидию, микоплазму.
Сдайте мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Есть ли хронические заболевания в анамнезе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Умарбековна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Умарбековна, прикрепила еще одни анализ, он отрицательный. Еще есть общий анализ крови

Прикрепите ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Умарбековна, здравствуйте, загрузила ещё анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Умарбековна, в данный момент , по истечении трех недель после последней болезни, второй день температура 37-38, затрудненное дыхание через нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Умарбековна, здравствуйте ,анализы прикрепила

Просмотрела. На момент сдачи ОАК, все показатели в пределах нормы, а сейчас опять клинические проявления, заложенность, температура.
Это не аллергия. Ни клинически, ни по анализам.
Нужно искать причину. Выше написали дообследование.
Сейчас Бронхомунал 7мг за 30мин до завтрака 10дней.
Аквамарис стронг в нос гигиена и Дезринит(противовоспалительный) 1впр 2р в день 14дней далее 1впр вечером 1месяц.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Общий ig E это маркер аллергии, сумма антител к аллергенам. Чем ниже показатель, тем лучше, аллергия маловероятна.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 л

Принятый ответ

Елена здравствуйте!
Уровень общего иммуноглобулина у девочки в норме, так же все показатели в ОАК в норме. Частые респираторные заболевания у вас связаны не с аллергией. В этом возрасте происходит гормональная перестройка организма, что ослабляет иммунитет. Всё придет в норму.
К сожалению, эффективных препаратов для поднятия иммунитета нет.
А вот что действительно работает:
- соблюдение режима дня
- полноценное питание
- ежедневные прогулки по погоде
- витамин Д по 1500 ЕД в день постоянно ежедневно, исключая то время, когда уезжаете на юг, например.
-йодомарин курсом 3 месяца, по 1 таблетке (100 мг) 1 раз в день. Например, осенью и весной.