Обширная пневмания
Здравствуйте! Моей маме 76 лет. 4 месяца кашель с макротой, глубокий, 3 КТ и анализы ничего не показали. Положили в пульмонологию Сделала бронхоскопию, Множество анализов и только КТ с контрастом показало обширную пневманию. Температуры нет, сатурация упала до 82, лежит под кислородом, он даёт сатурацию максимум 95. Сейчас из лечения капают антибиотик и коагулянты. Врач говорит что возможно это тромбоэмболия легочной артерии малых бронхов. Подскажите, что можно сделать, очень хочу её вылечить.
Здравствуйте. По лечению всё верно.
ТЭЛА лечится антибиотиками до 14 дней, антикоагулянтами до 6-9 месяцев.
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам, очень переживаю, сатурация под кислородом 95-94, скажите у нас очень плохая ситуация?
Если анализы придут в норму, возможно вас выпишут на долечивание дома.
Дышать можно продолжать кислородным концентратором при сатурации менее 92%.