Высыпание на теле у ребёнка 4 мес.
Ребёнку 4,5 мес. Примерно 2 недели назад на ребрах появилось красное пятно овальной формы размером примерно 1,5 см. Помазала судокремом, вроде немного побледнело. Но 4 дня назад вновь стало красным, после судокрема появилась небольшая корочка нем и под ней оно остаётся красным. Ребенок на искусственном вскармливании, в момент появления высыпания новые продукты или лекарства не вводились, животных дома нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаг раздражительного дерматита
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно неотанин крем до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на раздражительный дермати.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее ежедневно увлажнять молочко Мустелла или Топикрем серия .
После двух дней должно стать лучше.
Надо наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания используйте не чаще 1-2 х раз в неделю на выбор масло или гель Атодерм Биодерма или масло Липобейз
-Одежда хлопковая, свободная
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером тонким слоем -7 дней
-2-3 раза в день наносите эмоленты на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма весь зимний период
-Судокрем не рекомендую наносить на пятно, он содержит цинк и может дополнительно сушить кожу
-Свечения патологического на последнем фото я не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, отопительного сезона, проходного времени года. При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм К или адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем.
Внутрь вит Д Аквадетрим по 2 кап ежедневно в первой половине дня.
Соблюдать температурной режим одежды.
Далее перейти на эмолиенты, крем Атопик и гель для умывания ежедневно.
Поддерживать Увлажнение воздуха 55 %.
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем илиэмульсия Aдвантан. После снятия воспаления постоянные использования увлажняющих средств