Повышение чувствительности после френулотомии
Здравствуйте Прошел ровно месяц после операции, восстановительный период прошел нормально, все затянулось хорошо. Я продолжил вести половую жизнь и заметил, что зона в районе шрама стала очень чувствительной. Из за этого половой акт стал заканчиваться намного быстрее, чем до хирургического вмешательства. Подскажите пожалуйста, это норма в таких случаях, возможно это из за не до конца сформированного рубца и через какое то время все станет как и было, или это не нормально и стоит повторно обратиться к специалисту?
Принятый ответ
День добрый. Вероятно из-за неплного пока восстановления.
При необходимости - можно область уздечки при ПА
попробовать мазть Акриол-Про или кремом Эмла за 5-10 минут до контакта, но тогда лучше с использованием презерватива! Иначе у партнерши тоже может снизиться чувствительность.
И старайтесь чаще держать головку открытой для адаптации/привыканию и снижению чувствительности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это временное явление. Начните сейчас курс Вука Лонг по 2 таблетки 2 раза в день в течение одного месяца. Можно также презерватив с анестетиком применять.
Принятый ответ
Добрый вечер.Рано ещё судить,срок формирования рубца около 3 месяцев.Наносите на эту область пролонгаторы.Далее по ситуации.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Пока ещё рано делать выводы.восстановление занимает до полугода.
Попейте курсом комплекс витаминов группы В в течение месяца-двух.