Жидкий стул у грудничков

Здравствуйте Моему ребенку 3 месяца исполнилось 26.01 Полное ГВ Стул изменился резко, стал зеленый со слизью. Раньше слизь была тоже но не много. И была диарея. Стул почти полностью впитывался в пеленку. Ребенок стал ходить в туалет чаще. Я вначале наблюдала и мне показалось что в след сутки стало лучше, но вот сегодня опять жидковато сходила. Прилагаю фото

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
А ребенка что то беспокоит? Животик реагирует ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Георгиевна, какает не за один раз, приходится ей больше тужится. Беспокойство небольшое есть во время дефекации. Но не плачет, только тужится
Но в общем самочувствие у нее хорошее,
изменений не замечено.
На фото это она за 1 раз покакала сейчас в час ночи

По стулу можно предположить , что началась лактащная недостаточность. Кислый запах?
Если ребенка ничего не беспокоит , то ничего делать не нужно.
когда тужится помогаем массажем и ножки приводим к животику .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Георгиевна, запах вроде не изменился.
А прибиотик не нужно давать?
Не может это быть инфекция какая то? У нас кошка есть, я подумала может из-за нее. Ребенка стала выкладывать на пол, может руки после этого в рот клала и чего то занесла себе ?
И еще я видела после сильных потуг ее прямую кишку немного в конце дефекации. Но все сразу назад ушло. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Врядли это с кошкой связано.
Если далее будет стул частый, то добавить можно линекс форте. Но с пробиотиками аккуратно, могут подкреплять стул. Поэтому наблюдаем.
Если совсем тужится, то помочь можем позой высаживания. Так физиологически расслабляются мышцы тазового дна и напрягаются мышцы брюшного пресса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Есть признаки ЛН.
Сдайте кал на углеводы.
Сейчас, без вреда, можно подключить Лактазар беби (Колиф) 1капс каждое кормление 1мес,далее по необходимости.
Аципол 5кап 1р в сутки 14дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото стул характерный для лактазной недостаточности

Для уточнения сдайте кал на углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ кала на углеводы. Как сделаете, прикрепите результат - напишите комментарий. Я вернусь на эту страницу, посмотрю. Сейчас можно подключить Колиф-бэби, Лактаза-бэби или Лактазар. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.