ЭКГ в два месяца
Здравствуйте! У малышки синели ручки и ножки после купания -пару раз. Нас отправили на ЭКГ. Результат прикрепляю. Пожалуйста помогите расшифровать ЭКГ, что там не так? Что нам делать? В интернете начиталась всякого, теперь очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ возрастная норма. Блокада ножек пучка гиса не является патологией. Посинение конечностей может быть связано с спазмом периферических артерий,что связано с лабильностью вегетативной нервной системы у малышей.
Анастасия Владимировна, нам два месяца.
То есть все хорошо с сердцем?
По заключению ЭКГ патологии нет.
Принятый ответ
Описана норма, но надо смотреть саму экг
Александр, загрузила само ЭКГ,посмотрите пожалуйста
Вы загрузили заключение опять
Александр, там два листа в файле пдф,и заключение и сама кардиограмма
У меня в файле пдф только 1 страница с заключением
Принятый ответ
Добрый день!
То, что описано в ЭКГ для ребенка такого возраста вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проводящей системы сердца, а не патология.
Сходите на очную консультацию к кардиологу, и выполните узи сердца. Чтобы уже наверняка исключить патологию со стороны сердечно-сосудистой системы.
Принятый ответ
Здравствуйте,ЭКГ вариант нормы,неполная блокада пучка гисса,это не патология,по поводу синевы нужно узи сердца, консультация невролога и кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат ЭКГ норма для этого возраста ребенка
Дополнительно необходимо выполнить ЭХО - КГ