Чередование препаратов

Добрый день! у меня СД2. последние 3 года пользуюсь оземпиком в минимальной дозировке+метформин 500+500+1000 на ночь. слабость. по анализам сахар 5,5 держится. врач сказала убирать все - пить Джардинс 25мг. Сразу увеличился вес. можно ли сейчас применять семавик миним.дозировка без метформина - 1 месяц, потом 1 месяц джардинс?

СД2
43 года

Здравствуйте. Можно принимать только Семавик. Сахара у Вас нормальные, вряд ли из-за глюкозы 5,5 будет слабость. проверьте уровни ТТГ, св.Т4, ферритина, АЛТ, АСТ, липаза. амилаза.
Чередовать не имеет смысла.