Расшифровка клинического анализа крови

Добрый день, дайте пожалуйста оценку здоровья согласно клиническому анализу крови . Возраст 36 лет муж. Повышены Лимфоциты, % (LY%) 37.2 % (реф знач. 19.0 - 37.0) А так же скорость скорость оседания 18 мм/ч (реф знач 2 - 15)

нет
36 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста

Александр Юрьевич, прикрепил анализы

По крови есть принесённой вирусной инфекции , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно , но нужно пройти дообследования и сдать кровь на персистирующие инфекции такие как Эпштейна-Барр , Цитомегаловирус , Герпес к ним нужно сдать IgM.
Сейчас для восстановления иммунитета можно пропить витаминные комплексы Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.

Александр Юрьевич, благодарю

Пожалуйста ?рад был Вам помочь

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов в анализе крови говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
СОЭ - неспецифический показатель, отражающий наличие и интенсивность воспаления, кроме того может повышаться при стрессе, приеме некоторых препаратов, травмах (порезах, ожогах и т.д.), аллергии, высоком уровне холестерина в крови. Для лучшего понимания состояния организма, уточнения наличия воспаления рекомендую сдать анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на липидный профиль.

Здравствуйте
Такие изменения характерны для вирусной инфекции.
СОЭ- это не специфический маркер воспаления, повышается при инфекции любого типа.

Здравствуйте.
Данные отклонения в клиническом анализе крови характерны для вирусной инфекции, возможно недавно перенесённой.
Болели орви накануне?
Если есть возможность, прикрепите бланк с анализом к вопросу.

Алексей Cергеевич, болел в начале ноября , не долго . анализ прикрепил

Посмотрел.
Анализ хороший.
Отклонения незначительные, обусловленные перенесённой вирусной инфекцией или недавним контактом с вирусными агентами.
При отсутствии жалоб, лечение не требуется.

Алексей Cергеевич, балгодарю

Здравствуйте. Изменение относительного числа лимфоцитов не имеет клинического значения. Изменение СОЭ незначительно, измерение данного показателя зависит от многих факторов в том числе от температуры помещения при проведении анализа. Есть ли какие-то жалобы?

Здравствуйте. Анализы соответствует перенесенной в течении месяца , вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отклонение в % соотношении говорит о перенесённой вирусной инфекции. В абсолютных цифрах норма все показатели.,
Это может быть следствием перенесённой ранее орви или контакта с вирусом в общественных местах, Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
Соэ это неспецефический показатель, может быть ускорена на фоне стресса,перенесенной орви, суставного синдрома, физических нагрузок накануне.

Здравствуйте, лимфоцитоз в %- поствирусные изменения или возможно сейчас вирусная инфекция.
Не болеете?
Соэ- неспецифический показатель, может на многое подниматься. Нет ли болей в каких-то суставах или опять же симптомов орви?

Надежда Яковлевна, боли есть в нижнем правом ребре 4 м снизу при нажатии
узи брюшной полости сделано.
Орви не болею в последние 2 месяца

Принятый ответ

Значит лимфоцитоз- это 1-3 месяца назад могли орви перенести, в % лимфоциты самостоятельно восстановятся.
А соэ может быть как раз из-за болей. Биохимию крови сдавали?

Надежда Яковлевна, да вы уже на него мне ответили) Спасибо