Консультация невролога /

Немного немеет глаз под глазом — вопрос №1855250

Вообщем началось в морозы на вахте. Минус 40 было. Работали. Потом я заметил что как будто в глазу что то мешает. Не обращал внимание. Спать не мог. Свёл глаза как бы в кучу легче сталотуснул. Домой приехал обратился к офтальмологу. Проверили глава всё хорошо. А мне как будто что то мешает. Веко как бы тяжёлое. Прокапал от коньюктевита. Уехал на вахту. Хочеться постоянно как бы открыть глаз. С утра немного немеет. Проморгаешься вроде нормально. Иногда как будто горит или пульсирует. Чувствую как бы под глазом и вокруг. Немеет и под вечер особенно если на улицу похожу. Пью стрезам вальдоксан. Обращения были раньше по нервной части. К неврологам назначали от аппатия и мнимые боли. Проходило. Но вот сейчас что это не знаю не проходит. Вроде легче но не проходит. Начинаешь заморачиваться у как бы чувствуешь эту мышцу кожу под глазом к носу. Иногда слеза идёт. С собой есть таблетки ципрофлоксацин, брал, индометацин- свечи. Ибупрофен. Таванник, гипотиазид. Флуконазол.

Возраст: 35

Хронические болезни: Всд. Иногда прописывают стрезам вальдоксан

Офтальмолог
Здравствуйте, врач на очном осмотре исключил герпетическое поражение роговицы ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, не могу сказать ничего. Но 4 аппаратах просматривали. Всё не опишу оппараты, но и свет и воздух стрелял в глаз.

Офтальмолог
А что Капали по назначению врача ?
Клиент
Ольга Владимировна, ивинак, тобрекс.
Офтальмолог
Можете оттянуть нижнее веко и приложить фото глаза со вспышкой ? ( можно выше посмотреть чтобы не раздражать глаз)
Невролог
Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос офтальмологам.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, офтальмологам? Ну я был у врача. К тоже глаз видит нормально. А вот веко немеет. Нижнее веко тоже. Слезиться глаз иногда
Невролог
Приложите заключение офтальмолога.
Невролог
Здравствуйте. Наличие инородного тела исключили у офтальмолога? Склеры, веко не красные ? Не могли накануне "засорить" глаз?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, на засорение не проверяли. Глаз красный. Сейчас фото приложу. Ещё зуб у меня ноет. Стоматолог сказал нерв оголен, так как пол зуба отломано. Нерв оголен. Лечить его нельзя уже. Удалить не успел. Так и ноет каждый день
Невролог
Вам ставят конъюнктивит , дискомфорт в глазу может быть. Но онемение века, периодическое подергивание не связано с этим. По фото глаза ничего критичного нет, легкое покраснение есть. Во всяком случае по фото так видно.
Вот вы пролечились у окулиста, вам стало немного легче или так же ?

По поводу зуба решать со стоматологов, если болит и нельзя лечить, значит удалять, но в любом случае нужно решать вопрос.
Клиент
Маргарита Алексеевна, легче. Но онемения не было.
Невролог
Онемение ни с инородным телом , ни с конъюнктивитом не связано в любом случае. Онемение бывает или при повреждении нерва, но тогда эти был бы не единственный симптом на лице или психогенная причина.
А противотревожную терапию как давно принимаете?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего., это проявления повышенной тревожности . Постарайтесь не акцентировать внимание на глазах , можно покапать увлажняющие капли . Если прям сильно будет беспокоить, пройдите МРТ ГМ , посмотреть что происходит со зрительным нервом .