Расшифровка Энцефалограммы ребенка
Ребенку 3 года,4 месяца.С раннего младенчества,детства проблемы с укладыванием на сон.До 3-х лет спал исключительно в коляске днём либо в машине,дома сложности с укладыванием,возбудимость,активность,не может затормозится сам.Дома уже перестали укладывать на дневной сон,потому что сложно.С 3-х лет пошел в детский сад.Там такая же проблема,либо скачет сначала,потом успокоится,может поспать 1 час либо меньше.Мог вообще не спать.А если спал,то потом просыпается и плачет.Адаптация проходит сложно до сих пор, периодически плачет в саду.А остальном активный, любознательный,играет сам,в том числе ролевые игры ,фантазирует.Словарный запас большой,но предложения строит пока из 2-х,3-х слов.Хотя знает обозначения предметов,животных,фруктов,овощей и ТД.Интересуют динозавры,из тоже многих названия знает.Стрительную технику любит,знает.Не всегда понимает либо не слышит обращенную к нему речь.Несколько раз повторяем.Нет концентрации внимания.Хотя знает как его зовут,родителей,родственников.Беспокоит возбудимость,излишняя активность,недостаточное развитие речи.
Принятый ответ
добрый вечер, по ээг эпилептической активности нет, все что описано не является клинически значимыми отклонениями. В семье кто - то был с такими же проблемами сна в детстве?
Шукуфа Рамиз кызы, Спасибо,вроде не наблюдается в семье подобных случаев
добрый вечер, пробовали по лечению какие то легкие препараты принимать по типу тенотена, пикамилона, Зайчонка для нормализации сна?
Принятый ответ
Добрый вечер . По ээг всё в предала нормы . Режим соблюдаете ? За 2 часа до сна режим спокойный ? Мультики смотрит ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.
Вы делали АСВП?
Ирина Анатольевна, спасибо,не делали.
Ирина Анатольевна, не может быть в нашем случае СДВГ?
Про СДВГ по возрасту пока что рано говорить-этот диагноз можно поставить только в 5 лет и по ЭЭГ она не ставится.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг ничего критичного, можно отнести к норме, касаемо речи можно сделать АСВП, касаемо сна такое может быть особенностью ребенка, еще такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Юлия Юрьевна, добрый день, спасибо.А не может быть СДВГ?
Сдвг можно установить ближе к 6 годам.