Расшифровка Энцефалограммы ребенка

Ребенку 3 года,4 месяца.С раннего младенчества,детства проблемы с укладыванием на сон.До 3-х лет спал исключительно в коляске днём либо в машине,дома сложности с укладыванием,возбудимость,активность,не может затормозится сам.Дома уже перестали укладывать на дневной сон,потому что сложно.С 3-х лет пошел в детский сад.Там такая же проблема,либо скачет сначала,потом успокоится,может поспать 1 час либо меньше.Мог вообще не спать.А если спал,то потом просыпается и плачет.Адаптация проходит сложно до сих пор, периодически плачет в саду.А остальном активный, любознательный,играет сам,в том числе ролевые игры ,фантазирует.Словарный запас большой,но предложения строит пока из 2-х,3-х слов.Хотя знает обозначения предметов,животных,фруктов,овощей и ТД.Интересуют динозавры,из тоже многих названия знает.Стрительную технику любит,знает.Не всегда понимает либо не слышит обращенную к нему речь.Несколько раз повторяем.Нет концентрации внимания.Хотя знает как его зовут,родителей,родственников.Беспокоит возбудимость,излишняя активность,недостаточное развитие речи.

Нет
3 года

Принятый ответ

добрый вечер, по ээг эпилептической активности нет, все что описано не является клинически значимыми отклонениями. В семье кто - то был с такими же проблемами сна в детстве?

Шукуфа Рамиз кызы, Спасибо,вроде не наблюдается в семье подобных случаев

добрый вечер, пробовали по лечению какие то легкие препараты принимать по типу тенотена, пикамилона, Зайчонка для нормализации сна?

Принятый ответ

Добрый вечер . По ээг всё в предала нормы . Режим соблюдаете ? За 2 часа до сна режим спокойный ? Мультики смотрит ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.
Вы делали АСВП?

Ирина Анатольевна, спасибо,не делали.

Ирина Анатольевна, не может быть в нашем случае СДВГ?

Про СДВГ по возрасту пока что рано говорить-этот диагноз можно поставить только в 5 лет и по ЭЭГ она не ставится.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг ничего критичного, можно отнести к норме, касаемо речи можно сделать АСВП, касаемо сна такое может быть особенностью ребенка, еще такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Юлия Юрьевна, добрый день, спасибо.А не может быть СДВГ?

Сдвг можно установить ближе к 6 годам.