Консультация невролога /

Боль в висках и мышцах лица — вопрос №1855626

Здравствуйте была на приеме у невролог по поводу боли в мышцах плеч, аисков и в районе челюсти, будто зубы, но болит при нажатии, мышцы. Поставили диагноз тревожно расстройство. Выписали симбалта 30мг 1 р на ночь и триттико по 1/3 табл. тоже на ночь, как объяснили для прикрытия. Чтоб сгладить побочные эффекты симбалта.
Смущает, что не транквилизатор, а второй антидепрессант был выписан в качестве транквилизатора

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Елена, здравствуйте. Тритикко как антидепрессант слабый, но обладает хорошим седативным эффектом. Назначение корректное, для прикрытия его используют , так же как и транквилизаторы.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо. Попробую конечно, но очень боюсь пить АД.
Невролог сказала, если не поможет, то уколить ботулотоксин для расслабления мышц. Теперь думаю, зачем АД пить, если можно сначала попробовать эти инъекции.
Совсем не хочется начинать, вдруг что-то плохо станет.
Клиент
Евгения Сергеевна, что вы можете вообще сказать о ад симбалта.. Как переносится. Понятно, что у всех все ундиаилуально, но все же в большинстве случаев из вашей практики..
Невролог
Не переживайте, антидепрессанты это хорошая группа препаратов с доказанной клинической эффективностью.
Клиент
Евгения Сергеевна, постараюсь не переживать. Но как тут не переживать, если в анамнезе тревожное расстройство, само по себе влечёт переживания ?
Невролог
Действующее вещество в препарате Симбалта - Дулоксетин, относится к обратным ингибиторам СИОЗ, препарат обладает хорошим противотревожным действием. В начале приема тревога может усилится, но по мере накопления препарата , все нормализуется. Частая побочка - бессонница , но ее можно купировать либо тразадоном (тритикко) , либо транквилизаторами. Другие побочные эффекты возникают реже.
Невролог
Понимаю, я думаю назначенные препараты должны вам помочь. Здоровья вам ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Вы начали прием препаратов ?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данные препараты хорошо сочетаются между собой и переносятся, если миорелаксанты Вам не назначали, то рекомендую еще рассмотреть их прием(Сирдалуд или Мидокалм)