Требуется расшифровка анализов.

Добрый день! Сдал вчера анализы, общий чек ап для мужчин. Только что получил, некоторые показатели не в норме, хотел бы получить квалифицированную расшифровку и понять, на сколько всё критично. Заранее спасибо!

46 лет

Принятый ответ

Очень всё неплохо.
Здравствуйте.
Но низковат белок для мужчины.
Не вижу ферритин, витамин д 3...

Дислипидемия есть.
Но следует спросить, какая у него талия, рост и вес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеется повышенный уровень холестерина. Рекомендую обратить внимание на образ жизни: отказ от курения (если курите), соблюдение низкожировой диеты, физическая активность (как минимум ежедневные прогулки не менее 30 мин), контроль за массой тела, контроль артериального давления.
Через 1,5-2 месяца после начала соблюдения данных рекомендаций необходимо повторно сдать биохимический анализ крови для оценки холестерина.
Остальные показатели в пределах нормы. В целом все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам вижу дислипидемию - повышен холестерин за счет плохого. Рекомендую пересмотреть образ жизни - увеличить физическую нагрузку, средиземноморскую диету - больше кушать овощей, фруктов, красную рыбу. Можно принимать омега3кислрты. При неэффективности через 2 месяца решать вопрос о приеме статинов.