Расшифровка анализов крови

Здравствуйте, сделала общий анализ кровь перед колоноскопией под наркозом. За 20 минут до процедуры. До этого не ела 2 дня. Хотела бы уточнить, нет ли ничего критичного? Эндоскопист сказал, что все нормально. Но я заметила что есть небольшие отклонения от нормы.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом у Вас хорошие анализы , пережить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отклонений нет, все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Эльвира Рамильевна, мне смутили какие то флаги M2G1G2, раньше в анализе не было такого. В других лабораториях. Это норма?

Эти флаги указывают на показатели, которые отклонены от референсных значений.
Отклонения у вас совсем незначительные, поэтому переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Эльвира Рамильевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом, хороший анализ крови.
Есть незначительные отклонения в эритроцитарных и тромбоцитарных индексах, физиологическое повышение тромбоцитов. Клинического значения данные отклонения не имеют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алексей Cергеевич, Эльвира Рамильевна, мне смутили какие то флаги M2G1G2, раньше в анализе не было такого. В других лабораториях. Это норма?

Это данные показателей отклонившихся от референсных норм.
Совсем незначительные, не переживайте, ничего плохого они не значат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо за ответ

Пожалуйста. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алексей Cергеевич, и последний вопрос, а эти отклонения не могут быть связаны с подготовкой к колоноскопии и употреблении препарата для подготовки?

С подготовкой к исследованию связи нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови без признаков воспаления, не исключено дефицит железа рекомендую проверить ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела.
Диапазон тромбоцитов от 150 до 450 вы укладываетесь в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо за ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, моноциты немного повышены в % это перенесённая вирусная инфекция, не страшно абсолютно, чуть снижен гематокрит, рекомендую дообследование на анемический профиль для уточнения: ферритин, трансферрин, ОЖСС, Витамины В 12, В9. Отклонения действительно незначительные, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.