Наружный геморрой

Здравствуйте, пару месяцев назад (точно когда сказать не могу) появились неприятные ощущения в заднем проходе, при осмотре показалось что анальная трещина, мазала левомеколем, вроде прошло, но периодами обостряется. Не так давно заметила какую-то шишку, не могу понять геморрой это или нет, и что с ним делать. К врачу сходить возможно нет и симптоматика не сильно приносит дискомфорт, с походами в туалет проблем нету, только пару раз замечатала кровь на бумаге, иногда ощущаю дискомфорт, не сильное жжение

гастрит
19 лет

Добрый день, вероятно трещина не зажила. Используйте мазь Бепантен для ежедневного смазывания канала. Насчёт образования, без визуализации сказать сложно. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич, медицинский центр Гармония г Екатеринбург