Маламут
Здравствуйте! Самке маламута 3 года. Наблюдается странное поведение. Собака часто и тяжело дышит. Ложится в углу комнаты, чего раньше не было. Пытается копать линолеум. Не спала ночью, вернее пытается уснуть, но не может. Опухли соски. В данный момент идёт или недавно была течка.
Здравствуйте. Если контакт с самом исключён, то это может быть ложная беременность.
Обычно для купирования применяют лактостоп. Если не собираетесь вязать, то лучше стерилизовать.
Лучше показать доктору для оценки состояния