Результаты анализов
Здравствуйте, беременность по месячным 30.2 по 1 скрининга 29,4 дня, вчера была на УЗИ и сдавала анализы, посмотрите пожалуйста, вижу что в анализах много отклоненей, что с этим делать? В УЗИ опечатка вместо 30,6 написали 36, не успели ещё перепечатаь, пожалуйста учтите этот момент. Мне 40 лет, беременность вторая, роды будут первые, также я астматик принимаю симбикорт 1 вдох в сутки, из препаратов: утрожестан на ночь вагинально 1 раз, кальций 1000мкг, йодомарин 200, магний 2 таблетки, витамин д 4 капли и омега 3. Очень переживаю за малыша, не испытывает ли он гипоксию с моей астмой? И что делать с анализами нужно ли как то корректировать?
Добрый день.
В анализе крови некоторые показатели маркированы как отклонения от нормы - это в сравнении с "небеременными нормами". На самом деле, они в точности соответствуют нормальным изменениям показателей крови, свойственным беременности. Все у вас хорошо.
В протоколе УЗИ заслуживает внимание только признаки низкого прикрепления плаценты. Но 2,5 см, при норме от 4 см - это не так уж мало. Сейчас, в 1триместре, матка будет быстро расти и это расстояние быстро увеличится до нормального.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо вам огромное вы меня успокоили, и может подскажите, у меня изжога пару дней беспокоит, может что то посоветуете от изжоги? Или чисто питанием корректировать?
Принятый ответ
Попробуйте для начала прохладное молоко маленькими глотками.
Если не будет помогать - можно применить что-то из антацидных средств, например, Маалокс.
Здравствуйте.
По общему анализу крови, во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов, за счёт нейтрофилов, за счёт этого растёт количество незрелых клеток, это вариант нормы. Об инфекции не говорит.
По Биохимии, снижен белок, его корректируем питанием. Печёночный ферменты АЛТ повышен совсем незначительно, контроль через 2-3 недели.
Глюкоза это расходный материал во время беременности, часто снижается.
Холестерин это субстрат для половых гормонов, в норме во время беременности растёт.
Всё остальное незначительно отклонён.
По УЗИ норма. Ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество.