Результат узи сердца, сложный парок аортального клапана
Добрый день, у мамы 67 лет сложный парок аортального клапана, в последнее время стали чаще происходить боли в районе сердца, как бы приступами, отдаются в подмышку. Часто шкалит давление. Подскажите пожалуйста какая тактика, есть ли способы лечения? Высокий ли риск инфаркта и как его избежать? Маму направляли к кардиохирургу, он сказал что сейчас ничего не показано, для его работы, решайте вопрос с кардиологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения аортального клапана умеренные, поэтому пока не предлодили операцию.
Сейчас необходимо подобрать терапию для того, чтобы не было скачков ад. Держать чсс в пределах нормы. Контроль за липидограммой, сахаром.
Все это будет улучшать прогноз, уменьшать риски осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с документами.
Рекомендую от учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления периндоприл 4-8 мг
От повышенного давления амлодипин 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для разжижения крови аспирин
При повышенном холестерине статины
По возможности прикрепите результаты обследований
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Подбирать гипотензивную терапию с целью стабилизации ад.
Гиполипидемической терапия.
Если врач посчитает, что боли это проявление ИБС - антиагрегант и антиангинальный терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте боли связаны с физ нагрузкой?