Беродуал бронхит

Добрый день! При остром бронхите с обструкцией назначили беродуал, на 4 день кашель стал продуктивный, можно отменить ингаляции? Температуры нет, насморк небольшой, кашель редкий. Ребенок четыре года.

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Беродуал обычно назначают курсом от 3 до 5 дней.
Рекомендую для начала очно обратиться к доктору для повторной аускультации легких.

Дарья Вячеславовна, спасибо! Обращались, порекомендовала продолжать до конца недели, но я не спросила для чего. Я думала если обструкцию сняли, можно убрать беродуал. Сегодня уже 5 дней как ингалируем

Здравствуйте. Кашель может стать продуктивным, но хрипы при этом могут сохраняться. Нужно чтобы врач послушал лёгкие ребенка для решения вопроса о необходимости дальнейшей ингаляции.

Залина Анатольевна, спасибо за ответ. Мы были очно, но рекомендации продолжать до конца недели. Хотя сегодня уже 5 дней как ингалируем.