Расшифровать узи
Добрый день У ребёнка 10 лет часто болит голова, когда нервничает в школе или делает уроки Она очень мнительная, переживает за уроки Сделала узи сосудов шеи и головы Расшифруйте пожалуйста Какие меры необходимо принять
Принятый ответ
Добрый вечер! По УЗИ изменений нет. Данные проблемы психологического характера. Возможно, идут завышенные требования в учебе к ребенку. Организм реагирует головной болью напряжения, т. е. спазмом перикраниальных мышц. Старайтесь научить ребенка переключаться, физическая активность, прогулки, плавание. Работа с детским психологом. Также можно посетить окулиста, провести осмотр глазного дна. По препаратам можно: таб Пикамилон 20 мг по 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает , какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Она тревожный человечек?