Консультация гинеколога /

Жжение и выделения — вопрос №1858015

Здравствуйте. Помогите, чувствую дискомфорт и жжение во влагалище. Прилагаю фемофлор-16.
До этого перепробовала кучу свечей: Тержинан, нео-пенотран, эльжина, гайномакс и др. Из последнего лечения пользовалась кремом Клиндацин б пролонг 6 дней, не помог, выделения и жжение не убрал, но добавил увеличение гарднереллы+новые бактерии, которых раньше не было. Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. Лечилась и метронидазолом, и клиндамицином, не помогает ничего.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте использовать свечи метромикон один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте
Пользовалась и ими, и нео-пенотран, не помогли

Гинеколог
Тогда вам нужно сдать бакпосев чувствительностью к антибиотикам для точного лечения
Клиент
Екатерина Александровна, что-то подобное я уже делала, на стрептококк, прикрепила анализ
Гинеколог
Принимайте Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней и вагинально свечи макмирор один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бактериальный посев на флору т чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, что-то подобное я уже делала, на стрептококк, прикрепила анализ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните прием амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней. Внутрь вагилак после приема Аб 2 р в день 14 дней до 1 месяца.
Исключить сладкое, мучное, носить свободное хлопковое белье, подмываться водой.
Также если не обследовались на Иппп, досдать анализ на хламидии, трихомонады и гонорею
Клиент
Наталья Игоревна, да, на ИППП тоже сдала, все чисто (прикрепила)
Амоксиклав поможет избавиться от гарднереллы?
Во влагалище дополнительно нужно что-то ставить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно лименда 7 дней.
Свечи с метронидазолом, дозировка здесь высокая препарата. В комплексе должна подействовать.
И подумайте над провоцирующими факторами. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, обследуйте Жкт. Ну не могут не помогать лекарственные препараты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Попробуйте:
Азитромицин по 500 мг за час до еды на 6 дней,
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь на 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте
Делала посев на стрептокок в прошлый раз, он показал устойчивость к Азитромицину
Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте
С учетом чувствительность к антибиотику Вам нужно пропить:
1. Амоксиклав 875мг × 2 раза в день 7дней
2. Во влагалище параллельно можно Флуомизин на ночь 10дней.

После основного лечения на постоянной основе используйте Фагогин гель + исключите возможные провокаторы таких нарушений: синтетическое белье, ежедневные прокладки, средства гигиены. После и до полого акта обязательно гигиена.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, Амоксиклав поможет убрать и гарднерелла тоже? Долго с ней мучаюсь, не могу справиться
Акушер, Гинеколог
Смотрите
Гарднерелла, как и стрептококки, стафилококки - условные патогены
В норме микрофлора влагалища состоит из лактобактерий - "хороших" бактерий, которые поддерживают кислую рН, защищая влагалища от чужеродных микроорганизмов, увлажняя слизистую и сохраняя баланс микрофлоры. И из условных патогенов - это те бактерии, которые живут "тихо" и в целом никак не мешают. Но, при различных условиях (стрессы, иммунодефицит, новый половой партнер, спринцевания, прием препаратов и тд) рН влагалища смещается в щелочную сторону, и эти условные патогены начинают активно размножаться и могут вызвать воспаление.

То есть, эти бактерии могут у Вас обнаруживаться и после лечения, но, если жалоб нет, то и лечение не будет нужно.

Сейсас пролечиваетесь и если все проходит,никакие контрольные анализы не сдаете
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! проставьте свеч макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней