Консультация педиатра /

Красное вокруг ануса у ребенка — вопрос №1858123

Здравствуйте 2 день ребенок жалуется но боль вокруг ануса, покраснение, чешется. После похода в туалет -болит.
Ребенку 8 лет
2 дня назад заболел трахеитом, начали пить гомеопатические таблетки Агри. Возможно ли от них. После Нового года переболел ротовирусом подтвержденным, рвота без диареи. После этого началась постоянная отрыжка.
Сейчас беспокоит зуд и боль вокруг ануса и готовит что чешется внутри.
Так как ребенок на больничном, нет возможности пока идти на обследование.
Делала ванночку с ромашкой и 2 день. мажу бепантеном, улучшений нет. От чего это может быть? От лекарств?

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо исключить глистную инвазию
Сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно или сдать кал на я/глист методом Parasept / гельмоскрин
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, на энтеробиоз сдавали 8.01 не обнаружен

Педиатр
Сдавали трехкратно?
Зуд в течение дня или больше в ночь ?
Клиент
Алёна Валерьевна , он сказать не может, не помнит. Днем и ночью после туалета болит м чешется. Вот сейчас после ромашки и бепантена прошло
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, зуд постоянно или только ночью ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, днем и после похода в туалет боль и чешется вся, вот после ромашки и бепантена не чешется сейчас
Педиатр, Детский кардиолог
На глистную инвазию не похоже

Отмените гомеопатию
Клиент
Надежда Александровна, вот сейчас легли спать. Не может заснуть чешется. Фенистилом и бепантеном намазала. Чит еще можно сделать? Зиртек давала
Педиатр, Детский кардиолог
Визуально сейчас посмотрите, нет ли остриц ??
Клиент
Надежда Александровна, нет , посмотрела, весь день смотрела нет ничего. Гомеопатию отменила 5 часов назад. Можно просто на всякий случай выпить таблетку от глистов?
Педиатр, Детский кардиолог
А есть подозрения? Животные ?
Карантин в школе?

Эти препараты токсичные, лишний раз не нудно пить
Клиент
Надежда Александровна, нет нету, в школе тоже. Ребенок очень чистоплотный. Часто руки моет, но часто болеет и аллергик. На кошек собак аллергия, поэтому в окружении нет их. Обычно после лета пьем декарис всей семьей. В этом году не пили. Можно выпить? Вреда не будет?
Цинковой мазью намазала вроде лучше стало. Разве от глистов такое бывает?
Педиатр, Детский кардиолог
Вы бы обязательно в момент задания увидели острицу.

Да и кожа изменена, я склоняюсь к тому что это аллергия а не острицы.
Клиент
Надежда Александровна, острицы были у маленькой сестры в детстве, я этого не забуду, они прям вылезали и в кале были, тут точно не этот случай.
Педиатр, Детский кардиолог

Если это аллергия ,то зуд будет, зиртек в возрастной дозе дали ?

Клиент
Надежда Александровна, 20 капель уже несколько дней
Педиатр, Детский кардиолог
Можно чередовать разные поколения антигистаминных
Педиатр
Здравствуйте
Такие проявления характерны для гельминтозов

Для исключения, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз 3 - х кратно и по результату принимать решение о необходимости назначения противоглистных препаратов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) нужно исключить глистной инвазию.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня.
И соскоб на энтеробиоз