Ацинарная аденокарцинома

Добрый день. У родственника выявлен рак предстательной железы с тотальным поражением костной ткани. Иллюзий не питаем, но будем делать все, что предложат для сдерживания процесса. Скажите, пожалуйста, для понимания близких людей, каков «средний» прогноз. Заранее благодарю за ответ.

Нет
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
какое лечение назначено на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила

результаты посмотрела
лечение назначено адекватное.
Многие пациенты с 4 ой стадией рака простаты живут годами, так что прогноз здесь может быть хороший. Зависит от ответа организма на лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение онкологического консилиума или выписку от врача-онколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Василий Михайлович, прикрепила

С прикрепленными документами ознакомился.
Ситуация действительно непростая, процесс распространённый.
Выбранная тактика лечения в виде гормонотерапии+доцетаксел является адекватной.
Подобное сочетание может существенно замедлить прогрессирование заболевания, болезнь перейдет в состояние ремиссии, что продлит жизнь на многие месяцы.
Самое главное помимо лекарственное противоопухолевой терапии, это проведение адекватной симптоматической терапии, чтобы не терялось качество жизни. Сбалансированное питание с достаточный количество жидкости в течении дня. Если есть боли, то необходимо их полностью купировать, при необходимости помимо НПВС, это назначения препаратов по типу трамадол, тапентадол.
Также немаловажно это физическая активность, хотя бы в пределах дома.
Вопрос о дальнейшем прогнозе больше философский, здесь все индивидуально. Но при современных подходах к лечению и повторюсь адекватной симптоматической помощи, человек может жить достаточно долго.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Из документов непонятно, какое лечение начал получать пациент
Каковы жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, прикрепила

Здравствуйте
Пациенту назначена АДТ (гормонотерапия) и 6 курсов Доцетаксела - что является адекватной опцией лечения метастатического гормончувствительного рака простаты.
Очень важный момент - по завершении 6 курсов Доцетаксела нужно добавить Абиратерон по 1000 мг ежедневно.
Рак простаты с метастазами в последние годы неплохо лечится и переходит в разряд хронического заболевания.
Лично знаю пациентов. которые живут с метастатическим раком простаты уже 10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какое лечение сейчас получает пациент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, прикрепила