Покраснел сосок у мальчика 3г

Мальчику 3г, сегодня заметила, что покраснел сосок. Болезненности нет, уплотнений нет, припухлости, как мне показалось тоже нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К какому врачу обратиться? Заранее благодарю!

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото
Удариться ребёнок не мог? Расчесать?

Дарья Игоревна, добрый день! Нет

Сходите очно на консультацию к хирургу, и сделайте узи молочной железы. В целом по фото ничего критичного нет, но проконсультироваться нужно, чтобы доктор пропальпировал.

Дарья Игоревна, а что это может быть, предположительно?

Визуально не исключено, что ребёнок просто натер. Как местная реакция. Потому что если бы это было что-то серьезно или воспаление лимфатического узла, помимо покраснения местного, при пальпации была бы болезненность.

Дарья Игоревна, спасибо Вам!

На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока наблюдайте .
Может травмировал, натер .
Если отек, или покраснение сильнее станет к хирургу очно .

Марина Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящее время рекомендую наблюдать за молочными железами. При сохранении покраснения или усилении, появлении болезненности, отечности нужно выполнить УЗИ молочных желез, очный осмотр хирурга.
Вероятнее всего малыш просто натёр.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка ?
Если есть выраженная боль или гиперемия нужен очный осмотр детского хирурга
И сделать Узи молочной железы