Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №1859114

Здравствуйте, спустя пару месяцев после родов стали появляться на руке (внутренняя часть) бесцветные прыщики, потом стали краснеть, на данный момент иногда чешутся. То проходят, то появляются.
Сегодня ещё какое-то пятно появилось на внутренней стороне бедра, ближе к голене, зудит, но не сильно.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Ребенок на грудном вскармливании?
Клиент
Игорь Михайлович, здравствуйте. Нет, ребёнок на ив. Как стали появляться такие высыпания, купила гель и эмульсию липобейз. Но что-то стало ещё хуже... Дома был акридерм, зуд снял

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В лечение добавьте тогда таблетки Блогир-3 (Эриус) по 1 таблетки на ночь на 14 дней.
Полисорб по 1 ст л 2 р в день на 3 дня.
Для выяснения причины, если лечение будет без эффекта или постоянно прогрессировать, нужно будет сдать аллергопробы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото аллергический дерматит влияние могут оказывать и внешние и внутренние факторы. Желательно сменить обычное мыло на специальные гипоаллергенные гели (топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья) защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов при необходимости только в перчатках на хб основе, нитриловые. Внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь, 10 дней. Наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь порошок зостерин ультра 30 по 1 пакетику 2 раза в день 10 дней.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол например. Диета: из рациона исключаются цитрусовые, орехи, газированные напитки, красные вина, морепродукты, бобовые, грибы,
томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, биохимию :алт, аст, билирубин общ, мочевина, креатинин, щелочная фосфотаза. Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 1т 1р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком с использованием дополнительного режима полоскания.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней