Консультация педиатра /

Прыщики и сыпь на теле у ребенка — вопрос №1859246

Здравствуйте!
Ребенку 1 месяц
На лице и шее появляются прыщики
А также мелкие пятнышки похожие на сыпь на бочках
Это аллергия и связано с питанием мамы ( мы на гв)? Как отличить аллергию от акне новорожденных? И что делать в таких случаях? Когда стоит бить тревогу?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, сыпь бледннет например на прогулке? После Купания краснеет? Приложите пожалуйста фото
Клиент
Инна Игоревна, подгрузила фото
После купания не краснеет, когда плакать начинает тогда как будто краснее становится

Педиатр
Да это акне новорождённых, лечение не требует, пройдёт самостоятельно не переживайте, можно увлажнять эмолентами (мустелла сенсадерм липобейз)
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Клиент
Галина Александровна, подгрузила фото
Педиатр
у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Педиатр
Здравствуйте, на фото акне новорожденных с элементами потницы.
Акне физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка. Бледнеет во сне, спокойном состоянии. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. С питанием не связано. Высыпания могут обильно покрывать лицо, голову, шею, грудь, но единичные элементы могут быть и по всему телу.
Одежда у малыша должна быть только хб. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.