Сдача анализов после прививки от гепатита В
Здравствуйте. Вчера я я сделала первую прививку от гепатита В. В ближайшее время я хотела бы сдать анализы на кровь и мочу. Скажите, пожалуйста, когда это возможно было бы сделать: как долго нужно ждать после прививки, чтобы сдать анализы?
Нет
19 лет
Здравствуйте!
В любой удобный день можно сдавать анализы.
Но если вы хотите оценить резуьттат прививки, то минимум через 2 недели сформируются антитела к HBsAg и тогда их можно проверить.
Вера Андреевна, спасибо за ответ!