Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1859783

Добрый день!недавно задавала вопрос насчет сухого кашля, лечим аденоиды, стал беспокоить сухой кашель-поставили бронхит, вчера сдали анализы, посмотрите, пожалуйста, все ли ок по анализам?нет ли бактериальной инфекции?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
- Лейкоциты-8,39 это норма( верхняя граница нормы 15), нейтрофилы в норме, незначительно повышен уровень базофилов - это характерно для вирусной инфекции.
В анализе нет уровня лимфоцитов и моноцитов.
- Гемоглобин-145 ( норма до 150)эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- тромбоциты 413( норма до 500)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью, чтоб оценить уровень лимфоцитов и моноцитов.
Чаще предлагайте ребенку воду, чтобы избежать сгущения крови.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, добрый день!прикрепила!

Педиатр
Лимфоциты выше нормы- это показатель повышается при вирусной инфекции.
Не переживайте, бактериальной инфекции в анализе крови нет.
По данным анализа крови антибиотик не показан.
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо, скажите, а может быть аллергия?или, если эозинлфилы в норме, то нет?
Клиент
Педиатр
Эозинофилы в норме.
Обычно при аллергии они повышаются.
Скорее всего кашель на фоне вирусной инфекции, так как лимфоциты повышены.
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений бактериальной этиологии, инфекция вирусная.
Антибиотик не показан, лечение только симптоматическое
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, отмечаются признаки сгущения крови, необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня

Показаний для назначения антибиотикотерапии нет
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим. Влажный микроклимат, ингаляции с физраствором для увлажнения слизистой оболочки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.