Киста в щитовидной железе
год назад сделал узи, обнаружили кисту, узист сказала , у всез обнаруживают. Недавно сделал еще узи по случаю. узист сказала тоже про эту кисту. , что вроде тока крови в ней нет. и сказала, может биопсию сдеать. Я мнительная и тревожная, что делать с этой информацией.Я ранее думала, что кисты безвредны. И у всех бывают. почтала тут форум, оказалось не все так просто. Прикрепляю два узи и анализ на гормоны Д3 - 23, Феритин 11, ТТг 0,536.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас узел Тирадс 3, по описанию доброкачественный, пункцию нужно делать при размерах 20 мм, у вас меньше. Контроль узи через 6 месяцев.
Еще нужно сдать кровь кальцитонин, онкомаркер, стандартная процедура, не переживайте.
Гормон у вас в норме, щитовидная железа работает хорошо. Контроль ттг 1 раз в год.
Для профилактики роста и образования узлов нужно заменить обычную соль на йодированную, часто они образуются из-за йодного дефицита.
Принятый ответ
Здравствуйте, узел в перешейке доброкачественный, не требует пункции, лечение тоже. Киста у вас есть, все кисты это доброкачественые образования, пункция при кистах делается только в тех случаях, когда нужно уменьшить её размер, в вашем случае не требуется. ТТГ в норме, значит щитовидная железа справляется со своей функцией. Узи контроль и ТТГ через год.
Принятый ответ
Здравствуйте. Образования по описанию тирадс 3, риск злокачественности низкий до 4 % пунцию делают когда узлы больше 20 мм. Вам нужно только наблюдать. Узи щитовидной железы повторите через 6 месяцев
Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо
Ферритин низкий принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца
Сдайте кровь на кальцитонин если ранее не сдавали
Принятый ответ
Добрый день
Когда кровотока нет-это кисты.Они никогда не бывают злокачественными и пунктировать их никогда не надо
У вас один узелок в перешейке.
Он доброкачественный.
Хоть и с кровотоком.С ним тоже делать ничего не надо
Через год узи и ттг