Оценить кровь болеет ( ребенок 5 лет
Ребенок заболел 4 дня назад - температура 39 , жаропонижающее снижают на 8 часов , потом плавно опять. Нос отек и льется по задней стенки. Очень сильный кашел, прям до рвоты. Кровь утром сдали. Прилагаю . Педиатр утром смотрел- сказал легкие чистые и кашель из-за носа. Посмотрите пожалуйста кровь. Это вирус или воспаление легких/бронхит? Нужны ли антибиотики
Принятый ответ
Доброй ночи , посмотрела общий анализ крови , у ребёнка вирусная инфекция , в антибиотикотерапии не нуждается . Учитывая эпидемическую ситуацию , возможно грипп а по клинике похоже , противовирусные ( например номидес или изопринозин ) . Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, лимфоциты снижены нейтрофилы повышены. Признак присоединения бактериальной инфекции.
Кровь не вирусная. Есть минимальные сдвиги в бактериальную сторону.
Диагноз бронхит ставится аускультативно, при осмотре
Чем лечитесь?
Надежда Александровна, в том то и дело не чем не лечат. Промывать нос. Антибиотики не назначают. Кашель жудкиц, аж осип
Кашель сухой/влажный/лающий ?
Надежда Александровна, изначально как будто влажный, а сейчас прям осиплый.
Если сейчас дать подышать берадуалом , хуже не будет? Ребенок спать не может, кашлем постоянно
Пкоьмикорт есть ?
Беродуал только при обструкции,
Надежда Александровна, есть пульмикор? Сделать 2 мл пульмикора на сколько физраствора? Или главное при температуре можно ингаляции?
Надежда Александровна, и сейчас сделать на ночь? Или утра должать?
Можно при температуре
Пульмикорт 0,25 или 0.5 у вас?
Физ раствор 1 мл
Потом умыть лицо и прополоскать рот
Сейчас , чтобы снять приступ кашля
Отпишитесь потом
Надежда Александровна, и 0.2 и 0,5 есть
Если 0.25 2 мл +1 мл физ раствор
Если 0.5 1 мл +1мл физ раствор
Надежда Александровна, спасибо. Сейчас делаем. Ребенка вырвала от кашля сейчас.
Это от слизи может быть тоже
Обязательно промыть нос и закапать сосудосуживающие
Во сне возвышенный головной конец кровати
Надежда Александровна, спасибо большое.
Завтра к врачу за назначением антибиотика идти?
Не всегда требуется терапия антибиотиком
Иногда организм сам может справится с бактериальной инфекцией.
Я бы ещё сутки понаблюдала
Если нет динамики или хуже, тогда назначение антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение