Консультация педиатра /

Температура держится 8 сутки — вопрос №1861970

Здравствуйте,девочка,14 лет.Первый раз температура поднялась до 39 24 января.Три дня была 39,сбивалась.Головная боль,слабость.Последущие три дня была 38,потом нормализовалась
до 36.6,на следущий день температура 37.7.Вот последние два дня она 37.7.Просто слабость присутствует,больше симптомов никаких нет.Ни насморка,ни сыпи .Анализы прикреплю.Сдавали позавчера.На прием только в понедельник.Подскажите,что у нас может быть?

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови воспалительной активности нет, лейкоциты в норме, нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами как и должно быть в вашем возрасте, с реактивный белок в норме, гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, кровь полностью хороший, вероятнее всего это температурный хвост, можете держаться до 2х недель, обильно питье дочке из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, режим дня, достаточный сон, полноценное питание и витамин д ежедневно в дозе 1000 ме
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, спасибо большое за ответ.То есть повода для беспокойства нет?Пьем обильно,витамин с и д принимаем.Завтра мочу еще сдать надо.Надеюсь,что она упадет.А из-за чего бывает температурный хвост?

Педиатр
Да повода для волнений нет, температурный хвост сопровождает многие орви, особенно грипп, ковид, это нормальная реакция организма, мочу как сдадите можете прикрепить, посмотрю
Клиент
Инна Игоревна, результаты мочи только в понедельник будут.Спасибо,буду смотреть.
Педиатр
Хорошо как прикрепите напишите ?
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, по ОАК нет признаков бактериальной инфекции. Это температурный хвост после перенесенной вирусной инфекции, к сожалению зачастую "хвост" сохраняется до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, спасибо .Надеюсь,что так и обойдется)
Терапевт
Здравствуйте. По данным анализам крови данных за бактериальную инфекцию нет.
Срб это белок острой фазы воспаления в норме.
Рекомендую выполнить общий анализ мочи.
По возможности приложите фото горла, пожалуйста.
Обильное питье.
Витамин д аквадетрим по 2 капли 1 раз в день.
Подбородком до груди может достать? Голова болит постоянно или во время повышения температуры?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер.

Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме. срб в норме.

Рекомендую обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.
Сдайте оак и срб в динамике через 3 дня если температура не пойдёт на снижение