Отечность на лице
Здравствуйте! У меня недавно была бессонница в течение недели. Начала принимать фенибут и сон сразу вернулся. Но через день заметила отечность на лице локально в области малярных мешков, с одной стороны более выражено. Кожа в этой области чуть красноватая. Прошло уже 2 дня, отек не проходит. Может ли отек от недосыпа держаться так долго или нужно искать причину в другом? Как исправить?
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
Отеки вызывают зуд?
Евгения Сергеевна, прикрепила, к сожалению, не получается чётче сфографировать. Зуда нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятные причины - аллергия, заболевание почек, гельминтоз, заболевание глаз, гормональные колебания (предменструальный синдром, заболевание щитовидной железы), много соли или сахара в рационе, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, витамин Д, общий белок), анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно.
Лечение - по результатам обследования.