Экстросистолия

Здравствуйте! С середины декабря беспокоит сильное ощущение сердцебиения, трепетания, чувство нехватки кислорода, тревога. Эти ощущения ощущались на протяжении месяца и днём и ночью. С 26 по 28 января было все с спокойно, но с 29 опять, но не 24 часа в сутки, переодично. 29, в день проведения холтера это длилось до 13-00, после обеда было легче. С 10 января прохожу лечение у кардиолога. С результатами холтера ещё не была у доктора, запись следующая не скоро. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами холтера. Что можно принимать? Все анализы сдала, УЗИ щитовидки, ттг, т3, т4 сдавала в сентябре, все в норме.

Гастрит, мастопатия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень ферритина железа.
Курсом магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным ХМ ЭКГ жизнеугрожающих аритмий не выявлено, ритм регистрируется здоровый, синусовый.
То, что вы ощущаете-те самые экстрасистолы-внеочередное сокращение сердца.
Есть недостаточность витамина Д3: принимайте аквадетрим или вигантол по 7000 МЕ ежедневно 4-6 недель, затем по 2000 МЕ ежедневно длительно, контроль через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам холтера имеются наджелудочковые экстраситолы. По остальным параметрам все хорошо, блокад, пауз, ишемических изменений не выявлено.
Чаще всего экстрасистолы возникают при дефиците железа в организме, нужно исследовать ферритин, сыв. Железо..остальные анализы у вас есть. Ввиду сниженного Вит Д необходимо его восполнить приемом Вит Д в дозе 7000 МЕ ежедневно в течение месяца, прием утром, через месяц перейти на профилактическую дозу 2000МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте ферритин у вас низковат, необходим приём препаратов железа