Добрый день, Уважаемые врачи. 5 августа 2023 было ЭКС. Менструация началась 26 сентября. Грудью не кормлю Была на УЗИ в декабре, врач сказал что предрасположенность к поликистозу. Далее буквально неделю назад начал болеть низ живота записалась на УЗИ. Сегодня сходила, написали много чего. Хотелось бы узнать насколько все это серьезно?
По УЗИ подозрение на расширение маточной трубы, вам нужно сейчас пройти антибактериальную и противовоспалительную терапию и контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла. Если образование будет на месте, то нужно будет оперативное лечение
У вас есть образование-гидросальпинкс, это воспалительное образование. Поэтому у Вас есть тянущие боли. Это образование сначала подвергается консервативной терапии-антибактельное и противовоспалительное лечение. Прр отсутвии эффекта-оперативное лечение-лапароскопия
У Вас несоответствие толщины эндометрия и состояния яичников. как сейчас приходят менструации? с каким разбросом? насколько обильные? Самое безвредное для Вас сейчас начать прием Цикловиты с 1 дня менструации, и пить до восстановления цикла. Если в течение 3 месяцев цикл не восстановиться, нужно сдать кровь на гормоны, обязательно проверить щитовидную железы
Это связано с образованием спайки после КС. Это ничем не грозит, единственное что какое -то время Вы можете ощущать дискомфорт в середине цикла, т.е. овуляцию в правом яичнике.
Здравствуйте! С щитовидной железой у Вас всё прекрасно. Начните Цикловиту и сделайте повторно УЗИ. Если боли внизу живота доставляют дискомфорт можно пока ставить свечи Дикловит в прямую кишку при болях в течение 5-7 дней
Галавит прекрасный препарат, если Вам его уже назначили то Дикловит не нужен. Галавит это противовоспалительный, иммуномодулирующий препарат. Его Вам назначили учитывая Ваши жалобы и подозрение на гидросальпинкс