Проблема с глазами
Котёнку 2 месяца, кушает самостоятельно, но ещё иногда сосёт свою маму. Не так давно обнаружили на уголках глаз плёнки, то они есть, то их не видно. Котёнок активный, в пространстве ориентируется, к ветеринару не водили
Здравствуйте. Эти плёнки-нормальная структура глаза, это третье веко. Оно защищает глаз от пыли, мелких предметов и т.д
Иногда третье веко может закрывать весь глаз, но не возвращаться в своё обычное состояние. в этом случае мы можем подозревать воспалительные заболевания глаза, паразитарные инвазии, инфекции, интоксикацию организма. Тогда нужно будет показать котёнка врачу.
Здравствуйте! Пока можно промывать глазки специальным лосьоном, например лосьон для глаз с ромашкой. Если не будет изменений, надо обратиться на осмотр к офтальмологу.