Лапраскопия желчного пузыря

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой максимально допустимый вес,при котором допустят до лапраскопии желчного пузыря? На данный момент вешу 123кг, боюсь что не разрешат проведение данной операции. Спасибо

ЖКБ, гб2 степени, тахикардия
40 лет

Здравствуйте, ожирение не является противопоказанием для проведения лапароскопической холецистэктомии, но создаёт определённые сложности при выполнении операции. Поэтому до операции вас допустят
По возможности постарайтесь снизить вес до операции это облегчит ход операции, и уменьшить риск послеоперационных осложнений,
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, а можно ли делать операцию летом?

Принятый ответ

Можно в любое удобное время, запретов по временам года также нет

Елизавета Александровна, спасибо