Что вас беспокоит?
Цитомегаловирус
Здравствуйте, у ребенка 9 месяцев,температура в пределах 37,0-37,5 держиться больше месяца ,сдали кровь на внутриутробные инфекции показало цитомегаловирус,подскажите пожалуйста что предпринять,запись к инфекционисту только через неделю((
Принятый ответ
Добрый день. Вы сама обследовались на ЦМВ при беременности? В крови ребенка могут быть материнские IgG антитела к ЦМВ до 1 года - 1,5 лет жизни, это норма. Какие конкретно анализы положительные?
Наталья, здравствуйте! Спасибо за отклик. Нет я сама не сдавала никогда впервые об этом услышала
Добрый день. Что именно сдавали - ПЦР или антитела (и какие антитела)? Вы сами обследовались на ЦМВ во время беременности? Температура у ребенка в норме, не нужно искать патологию в этом.
Ольга, здравствуйте,спасибо за отклик! У меня есть фотографии но не знаю как прикрепить?
Ольга, на печати имуноферментный анализ выявлены антитела к ЦМВ. На втором выявлены антитела к впг 1,2 титр 1/100(иа не определяется из-за низкой концентрации.
В бесплатном вопросе у вас и не получится прикрепить, к сожалению. Это вы чей анализ цитируете - свой или ребенка?
Ольга, ребёнка,сама не сдавала никогда впервые об этом услышала(
Принятый ответ
Это ваши антитела. Они могут сохраняться у ребенка до 1-1.5 лет. Ничего патологического в этом нет. Потом ребенок уже будет вырабатывать свои
Ольга, спасибо большое за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 1 Июня 201819 ответов
- 28 Ноября 20182 ответа
- 20 Апреля 20191 ответ
- 10 Июля 20192 ответа