Консультация эндокринолога /

Не противопоказано ли КТ? — вопрос №1376267

Добрый день!
На фоне растущего показателя СОЭ хочу сделать КТ всего организма. Необходимо разрешение от эндокринолога на введение йодосодержащих препаратов. Проконсультируйте, пожалуйста, на что ориентируется доктор в таком вопросе?
Щитовидная железа была удалена 2 года назад из-за узлов. Они были доброкачественными, биопсию делали. Сейчас принимаю L-тироксин 75 мг. В феврале ТТГ был 3,27, Т4 - 1,15, паратгормон - 34,11. Недавно сделали УЗИ, появилась ткань слева и справа. Результаты прикрепляю

Возраст: 66

Хронические болезни: Церебральный атеросклероз. Дисциркуляторная энцефалопатия. Гипертоническая болезнь

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите и само описание узи. Если ТТГ последний раз был в норме то гипотиреоз компенсирован и продолжайте принимать тироксин 75 мкг
Введение йод содержащего вещества не противопоказано после удаления щитовидной железы и при компенсированном гипотиреозе
Принятый ответ
Клиент
Ленар, прикрепила описание
Поняла, спасибо!

Эндокринолог
По узи видно что немного оставили ткани с обеих сторон, это не является противопоказанием, делать кт с контрастированием можно
Клиент
Ленар, несколько раз делали УЗИ после операции. Ткани нигде не было. Появилась
Эндокринолог
удаление было же поводу доброкачественных узлов? тогда ничего страшного нет
Клиент
Ленар, да. Ну хорошо тогда. Всё понятно
Эндокринолог
через год можно сделать узи
Эндокринолог
Здравствуйте
Если гипотиреоз компенсирован , то противопоказании нет
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Просмотрела УЗИ, есть ткани щж, возможно выросли снова-таки бывает.

Гипотиреоз компенсирован. Противопоказаний к кт нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Тут ориентируемся на показатели гормонов щитовидной железы,они у вас были в норме значит контрастирование не противопоказано, насчет ткани железы так бывает иногда , сделайте узи через 6 месяцев
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте., Гормоны в норме, Гипотериоз компенсирован поэтому противопоказаний к к-т нет.