Можно ли не пить антидепресанты

Здравствуйте, врач выписал ребёнку 11 антидепрессанты, почитав отзывы, что это вызывает привыкание, решила не давать их. Ребёнок прогуливал школу, когда я узнала, очень боялся, сейчас все наладилось, можно ли не выполнять назначение? И ещё очень переживаю, не будет ли потом нас искать врач, что мы не о звонили ь через неделю, ходили в психоневрологический диспансер, на учёт нас вроде не поставили, сказали, тревожное расстройство, пить феварин.

Нет
39 лет

Добрый день
Вы лучше сходите и расскажите врачу все как есть, что ребенку стало лучше. Пусть врач осмотрит и скажет свой вердикт. Иногда без медицинского образования могут быть не видны симптомы депрессии или тревоги, вы их можете принимать за лень, например. Искать вас никто не будет, ругать тоже, вы не первые такие