Болеем и зубы
Здравствуйте, ребёнку 1,2 года, болеем две недели. Началось все с постановки манту, пуговка была 7мм, потом начались чихи- сопли-слюни-конъюнктивит, лечились промыванием, антибиотики в глаза, и все. Сейчас насморк не пропадает, плюс лор увидел жидкость в ухе сходили один раз на электрофар с лидазой, пропили микстуру отхаркивающую, капали в ухо, кашель появился сильный, а ещё свечи кипферон ставили. Сейгодня сдали кровь соэ-27,мснс-329,эритроциты -4,74, моноциты-1,27 , моноциты %-15,6, эозинофилы -0,5%,цветовой показатель-0,75. Все остальное в норме
Добрый день. Вероятно у малыша аденовирусная инфекция. Она протекает волнообразно и как правило на второй волне могут быть осложнения, что у вас и случилось ( отит). В крови вирусная инфекция. Продолжайте лечение , назначенное врачом.