Утрожестан

Поставила свечку утрожестан... нечайно ввела глубоко и ушла свеча куда то в бок.... могла ли я попасть в саму шейку матки??? И повредить что либо там?? Я очень переживаю... 24 недели почти... .........

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, в саму шейку ввести препарат Вы не могли. Он вероятно ушел в свод влагалища, это не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте ничем навредить вы не могли не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, а на сколько глубоко надо вводить утрожестан

На длину пальца

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, а если допустим зев открыт.... я точно ничего не знаю... не могла туда пройти капсула

Нет, никогда такое не произойдет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, дальше влагалища свеча не уйдёт, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно нет. Свечи растворяются и стекают в задний свод, оттуда вытекают наружу, не переживайте

Принятый ответ

Нет, никак. Это боковые своды. Шейка длинная и закрытая, затолкать в неё большую таблетку Утрожестана не получится. Не переживайте.