Анализ крови
В общем анализе крови лимфоциты abc - 2,99 при норме от 19 до 30. Просто лимфоциты чуть выше нормы (37,7). Базофилы - 1,7 (повышены). Высокий гемоглобин - 143. Остальные показатели в пределах нормы. О чем это говорит? Что делать?
Ольга, здравствуйте
Норма у лимфоцитов в абсолютном значении составляет 1–4,8 × 109/л.
У вас 2,99- это норма.
Лаборатория напротив анализа поставила норму для лимфоцитов в % значении (19-30%). Лаборатория ошиблась. Они должны были напротив вашего результата написать норму для абсолютных значений.
В процентном значении как раз и выше-37% при норме до 30. Возможно перенесли вирусную инфекцию некоторое время назад, возможно бессимптомно перенесли.
Сафия Ринатовна,
Принятый ответ
Гемоглобин чуть выше нормы. Наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Прогулки на свежем воздухе