Спазмы в сердце и перехватывает дыхание и замирает

До этого была боль в шее по бокам и в ключицах и иногда бывает побаливает там, ощущение было что как будто что то там увеличивается теперь думаю может лимфоузлы и самочувствие странное и стало ещё перехватывать дыхание в сердце в грудной клетке есть немного тяжести заложенности и ощущение спазма в сердце ,так же бывает ощущение спазма спине и так же было часто ощущение спазма в шее, в шее спазм прошёл, но долгое время перехватывает дыхание и как бы даже замирает сердце и ощущение спазма , толком спать не могу, сконцентрироваться вообще не могу не начем, даже стоя перехватывает дыхание это ужас, внутри ощущение какое то странное что со мною что то не так, внутри как чёрное ощущаю, восприятие поменялось, ощущение какой то дурноты внутри себя никак не могу в себя прийти, ощущение что я где то застряла в каком то пространстве

Был рак груди
38 лет

Принятый ответ

Жалобы похожи на психогенные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александр, заболевания сердца нет такого чтоб перехватывало дыхание? Спазмы в сердце были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александр, скажите на узи видны метастазы в сердце? И какие симптомы давали бы метастазы в сердце?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры ад и чсс?
Жалобы по описанию больше неврологического характера. Рекомендую проконсультироваться с неарологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Евгеньевна, заболевания сердца нет такого чтоб перехватывало дыхание? Спазмы в сердце были?

Нет, чаще всего это невралгия, обострение остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Евгеньевна, вы хотите сказать что перехватывание дыхание такого нет заболевания сердца?

Да. Это вегетатвные проявления, могут быть связаны с тревожностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Евгеньевна, что попить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Евгеньевна, а ощущение сппзмов?

Если есть спазмы, то можно сирдалуд использовать.
Для уменьшения вегетатики-адаптол 2 раза в сутки 2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Евгеньевна, они не противопоказаны при онкологии?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Евгеньевна, скажите на узи видны метастазы в сердце? И какие симптомы давали бы метастазы в сердце?

Да, нп на узи все видно. Метастазы в сердце крайне редко бывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Евгеньевна, нп это что?

На узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Евгеньевна, можно заменить адаптол на атаракс?

Препарат немного другого действия,но попробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Евгеньевна, он тоже при вегетивке? Сколько пить?

Он больше антитревожного действия. Начните с 1 таблетки в сутки,потом можно увеличить до 2-3 таблеток

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно симптомы? Скорее всего у впс жалобы носят психогенный характер.
Пройдите тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это симптомы невроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гульнара Рафиковна, а заболевания сердца не дает такие симптомы как перехватывание дыхания?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гульнара Рафиковна, а замиранием сердца? Заболевания есть такие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гульнара Рафиковна, скажите на узи видны метастазы в сердце? И какие симптомы давали бы метастазы в сердце?

В сердце не бывает метастазов