Образование на родинке

Здравствуйте. У моей мамы на груди всегда было небольшое родимое пятно, примерно 3мм на 5 мм. Плоское. Около недели назад она заметила изменение на нем. Оно стало больше в размерах ( 10 мм * 8 мм), выпуклым. Цвет образования стал коричнево - красноватым. С течением времени, не становится меньше. Подскажите пожалуйста, опасно ли это? Не злокачественное ли перерождение? Куда можно обратиться по поводу дальнейшей тактики лечения? Маме 61 год. Заранее большое спасибо

61 год

Принятый ответ

Добрый день.
По фото пигментный невус. Без подозрения на онкологию.
Нужен осмотр дерматолога через дерматоскоп. Ничего опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото доброкачественный меланоцитарный невус, без каких либо признаков злокачественности совсем. Рост невуса может быть связан с гормональными изменениями, воздействием инсоляции, трением.