Консультация уролога /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №1865885

Здравствуйте. По результату общего анализа мочи урологом был назначено : прием тамсулозин, цисто и левофлоксацин. Было рекомендовано сдать анализ на посев мочи. Помогите, пожалуйста , его расшифровать.

Возраст: 76

Хронические болезни: Хобл, гипертония

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В посеве клебсиелла в достоверном количестве. Но отдельно это анализ нельзя анализировать. Нужно больше исходных данных.
Приложите что есть по теме. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, доброго времени суток! Прикрепила общий анализ мочи. Жалоб нпт.

Клиент
Владимир Александрович, спасибо!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?Приложите ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, доброго времени суток. Прикрепила общий анализ мочи. Жалоб нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моча воспалительная. А что из жалоб? УЗИ?
Клиент
Владимир Александрович, жалоб нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
УЗИ делали?
Клиент
Владимир Александрович, нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При отсутствии жалоб и клинических проявлений я бы не торопился с антибиотиками. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Заполните опросник IPSS. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Сейчас пока Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Андролог, Уролог
Татьяна,а Тамсулзин с какой целью?Есть аденома?Проблемы с мочеиспусканием?
Из препаратов по поводу воспаления,я бы назначила Фурамаг 50 мг по 2к 3раза в сутки 7 дней.Картина неполная,обследований недостаточно
Клиент
Луиза Римихановна, какие обследования еще нужны?
Андролог, Уролог
ОАК,креатинин,мочевая кислота,ПСА
УЗИ почек,мочевого пузыря,ТРУЗИ.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи с воспалением. К левофлоксацину не определялась чувствительность. Тамсулозин Вам назначен, видимо есть проблемы с опорожнением мочевого пузыря, ослабление струи мочи и т.п. Нужно сдать ещё ПСА и пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, если ещё не проходили. Ректальный осмотр предстательной железы на очном осмотре.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Фото анализа мочи срезано, переделайте, пожалуйста.