Кристаллы оксалата кальция в моче
Добрый вечер! Девочке 4,5 года. Ребенок чувствует себя хорошо. 1,5 недели назад был кашель. Перед ревакцинацией от коклюша Сдали анализ мочи. все в норме, но есть оксалат кальция 19.1. Что это означает?
Принятый ответ
Здравствуйте
Соли в моче из-за недостатка питьевого режима, это не опасно
Рекомендации: наладить питьевой режим 40мл/кг/сут
Вакцинация не противопоказана!
Принятый ответ
Здравствуйте! Как много ребёнок пьет чистой воды в течение дня? Данные изменения возникают на фоне недостаточного питьевого режима ребёнка, рекомендуется увеличить питьевой режим 30 – 40 мл на килограмм веса ребёнка. В целом анализ мочи хороший, после очного осмотра педиатра можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Анализ мочи без признаков воспаления; появление солей связано с недостаточным питьевым режимом; расчет 30 -40 мл на кг веса в сутки. Рекомендую пересдать анализ мочи через 2 Нед, если на фоне увеличения питьевого режима- сохранятся соли, необходимо провести дообследование- узи мочевыводящих путей, консультация нефролога.
Вакцинироваться можно!