Поднялась температура и ноги руки были холодные ка камень
Здравствуйте моей дочке 8 месяцев температурит уже 3 день синепар давала потом сказали ибуфен дать 2,5 мг Очень сильно плакала врачи в поликлинике сказали каждые 6 часов давать ибуфен и кормить часто Все так же без изменений уже не знаю что делать скажите как быть пожалуйста 🙏
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая температура у малыша? Есть ли ещё симптомы? Чем лечитесь, помимо ибупрофена?
Здравствуйте. При высокой температуре показано питье из расчета 40 мл/кг в сутки дробно. Жаропонижающие при температуре 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/4 таблетки. Жаропонижающее не чаще 4 раз в сутки. Дополнительно можно обтирать водой комнатной температуры. Кормить можно чаще, уменьшив порции.