Повышен Тромбокрит
Добрый вечер!Ребенку 3 мес.На носу две прививки-пентаксим и пневмоккоковая. перед вакцинацией сдали анализы.Что значат повышенные показатели? Ребенок на смешанном питании, водой особо не допаиваю. Не понимаю в чем проблема в анализах. Эозинофилы это аллергия, знаю, а остальное что значит? Начиталась ужасов
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Алёна Валерьевна, прикрепила
Алёна Валерьевна, посмотрите пожалуйста анализы. И можно ли нам делать вакцинацию?
Анализ крови без воспалительной активности, анемии нет, лейкоциты в норме , лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть , соэ спокойная, тромбоциты 200-500
Эозинофилы интересует нас в абс значениях, а не %, они тоже в норме.
Нормы указаны для взрослых, на них не ориентируемся
Хороший анализ крови
Вакцинация не противопоказана
Алёна Валерьевна, спасибо огромное! А как узнать есть ли гипоксия? Начиталась что повышенный показатель может свидетельствовать о гипоксии, кислородном голодании
Все у ребёнка хорошо!
Тромбокрит говорит о сгущении крови , такое характерно для деток на св, это не опасно.
Достаточно чаще предлагать грудь или воду между кормлением
Была ли гипоксия в родах, ответит доктор который принимал роды, необходимо обращаться в род дом
Все у вас в порядке! Не накручиваете себя !
После очного осмотра доктора можно вакцинироваться
Алёна Валерьевна, в родах гипоксии не было. Спасибо большое
Пожалуйста ??
Растите крепкими и здоровыми ?
Алёна Валерьевна, а подскажите пожалуйста, нормы для взрослых указаны говорите. Анализы сдавали платно, нормы всегда и везде указаны для взрослых?
Принятый ответ
Да, всегда референсные значения указываются без возрастных особенностей
Здравствуйте, анализ хороший, противопоказаний для вакцинации нет, уровень тромбокрита нормальный для ребенка
Здравствуйте, Алина. В целом, анализ крови в пределах возрастной нормы. Вакцинацию проводить можно. Но Желательно общий анализ крови вновь сдать через 3 месяца, и комплекс по железу. Так как сейчас идет период смены материнского гемоглобина на детский. У вас у самой какие показатели гемоглобина, железа во время беременности и после? Также необходимо давать ребенку витамин Д3